Полезное

Знаем застройщиков. Собираем самую актуальную информацию о рынке, сотрудничаем с топ-20 банков города

Петербург проведет аукционы на право аренды объектов в Апраксином дворе

Фонд имущества проведет торги на право заключения договоров аренды недвижимости Петербурга на территории Апраксина двора.

На текущий момент выставлено на торги 29 объектов суммарной площадью более 12,5 тыс. кв.м. Среди объявленных лотов девять отдельно стоящих зданий, расположенных в различных частях комплекса.

Почти 80% предлагаемых в аренду объектов могут использоваться под торгово-сервисную функцию, остальные имеют офисное и складское назначение.

Ближайшие торги состоятся 21 ноября. Участником аукциона может быть юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель. Единственный участник торгов имеет право на заключение договора.

В 2022 году планируется выставить на торги еще 53 лота суммарной площадью более 34 тыс. кв. м. Среди них помещения и отдельно стоящие здания площадью от 10 до 4000 кв. м под различный функционал. При этом, в целях скорейшего вовлечения объектов в коммерческий оборот и в качестве поддержки малого и среднего бизнеса по ряду объектов начальная цена лотов снижена на 25%.

На территории Апраксина двора Фондом имущества уже сдано в аренду 27 объектов нежилого фонда площадью 6,4 тыс. кв. м. По результатам торгов средняя ставка составила 1070 рублей за квадратный метр в месяц при среднем коэффициенте превышения 1,1.

Напишите нам в WhatsApp