Полезное

Знаем застройщиков. Собираем самую актуальную информацию о рынке, сотрудничаем с топ-20 банков города

Что нужно знать собственнику при сдаче квартиры

Сдавать квартиру в аренду — ответственное и хлопотное дело. Многие неопытные арендодатели зачастую допускают ошибки, которые могут привести к потере не только времени и нервов, но и денег, а порой и к порче имущества. Рассказываем об основных ошибках, которые неопытный арендодатель может допустить

👇

🔶Первая ошибка — арендодатель не подготовил и не приложил к договору найма акт приема-передачи жилья. Нередко попадаются недобросовестные квартиросъемщики, которые могут нанести вред имуществу. В случае съезда арендатора из квартиры с актом приемки будет легче установить, все ли вещи на месте.
🔶Вторая ошибка — арендодатель не уточнил, какие коммунальные платежи включены в арендную плату. Это может быть оплата всей квитанции либо только вода и электроэнергия. Если этот пункт не оговорен, может возникнуть путаница и, как следствие, задолженность по коммунальным платежам.
🔶Третья ошибка — собственник не включил в договор депозитный платеж. В этом случае арендодатель не застрахован от порчи имущества арендатором или от неожиданного съезда. На время ремонта квартиры и поиска новых арендаторов у него не будет никакой финансовой подушки в виде депозита, который в случае нарушения договора арендатором остается у собственника жилья.
🔶Четвертая ошибка — собственник жилья не обговорил условия проживания в квартире. Могут ли там проживать животные, маленькие дети либо третьи лица. Если этот вопрос не оговорен, то арендаторы могут завести в квартире хоть двух котов и трех собак вместе. И в этом случае может быть причинен значительный ущерб имуществу арендодателя.

Договор НАЙМА- это один из видов арендных отношений, по которому одна сторона (наймодатель) берет на себя обязательство предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование за плату.

Что бы составить грамотный договор найма обращайтесь за помощью к специалистам, не скачивайте первый попавшийся договор из интернета, это поможет Вам урегулировать ваши отношения с нанимателем на законном уровне и защитит Вас от неприятных ситуаций, связанных со сдачей жилья.
В нашем агентстве сдача квартиры для собственника услуга БЕСПЛАТНАЯ 👌

Резюме
Что нужно знать собственнику при сдаче квартиры
Название статьи
Что нужно знать собственнику при сдаче квартиры
Описание
Рассказываем об основных ошибках, которые неопытный арендодатель может допустить.
Автор
Publisher Name
Агентство Цех Недвижимости
Publisher Logo
Напишите нам в WhatsApp